NuForce
NuForce AVP-18 / MCP-18 / MCA-20
Инновационные компоненты для создания домашнего кинотеатра и безупречного стерео!
«Шагающий манипулятор в начале фильма проходит наискосок по комнате так натурально, что хочется от него увернуться. Бас отлично контролируется; он постоянно присутствует в звучании, обеспечивая масштабность пространству…»
«Комната просто исчезает, а пространство наполняется звуками, которых раньше как будто и не было, или они были так неопределенны, что на них не обращали внимание...»
«...даже еле слышные звуки абсолютно четко различимы и точно распределены вокруг нас…»
“WHAT HI-FI?” Июнь 2014

online
(495) 774-4898
с 10:00 до 19:00
ICQ286955662
info@nu-force.ru

Обзор ЦАП Optoma NuForce WDC200 и усилителя мощности STA200: Интересное решение. DGL.ru

20.07.2015

Калифорнийская компания NuForce сменила владельца. Теперь она стала подразделением Optoma, известного производителя проекторов.

Комплект, с которым мы сегодня знакомимся, состоит из двух элементов: компактного стереоусилителя мощности и совсем маленького ЦАП. Оба они достаточно революционны. Первый – потому что он нацелен на то, чтобы Hi-Fi-систему с компьютерным источником музыки строить с нуля, а не модернизировать уже имеющуюся. А второй – это ЦАП, но не оснащенный USB-портом; для подключения имеется немногое: встроенный Wi-Fi и цифровой оптический вход.

NuForce, как мы помним, располагала собственной технологией импульсного усиления, однако к разработке Optoma NuForce STA200 были привлечены специалисты швейцарской компании Goldmund. Этот мощник оперирует в классе A/B; он построен по схеме двойного моно, оснащен большим тороидальным трансформатором с отдельными отводами для блоков питания в каждом из каналов. Простой прямоугольный корпус изготовлен из алюминия и хорошо задемпфирован.

ЦАП Optoma NuForce WDC200 и усилитель мощности STA200

Ручка регулировки громкости («слепая» и нечуткая) у WDC200 работает только при подключении к оптическому входу. При трансляции по Wi-Fi звук можно сделать громче или тише посредством ПО на ПК или смартфоне (планшете)

Многие из выпускаемых сегодня компонентных ЦАП имеют регулируемые выходы и способны выступать в качестве предусилителей. С учетом этого обстоятельства появление усилителя мощности STA200 можно назвать вполне своевременным.

Беспроводной ЦАП Optoma NuForce WDC200 также отвечает на вызовы времени. Совсем неплохо, если в вашей домашней сети «прописано» устройство, готовое к приему музыкальных файлов, их преобразованию и передаче аналогового сигнала через усилитель на колонки. По сравнению с Bluetooth вариант трансляции, предложенный в WDC200, имеет явное преимущество: он выполняется без потери данных, причем как контента в стандартном разрешении, так и в высоком (HD-аудио).

Подключить этот ЦАП Optoma NuForce можно тремя способами: наладить непосредственный контакт между вашим устройством и WDC200 (Direct Connection), встроить его в локальную сеть в режиме клиента (Client Mode) и посредством технологии WPS. Для уверенного пользователя ПК эта процедура не составит проблемы, тем более с имеющимся «Руководством». Владельцы устройств Apple сразу же могут приступать к трансляции своей музыки – будет задействована функция AirPlay. На компьютеры с Windows 7 и гаджеты под Android надо будет установить подходящий программный плеер.

Детальный и энергичный

В бюджетном сегменте усилители мощности не культивируются, а для High End аппарат Optoma NuForce STA200 недостаточно серьезен. Однако цена у него немалая, так что есть основания к его тестированию подойти со всей строгостью. В нашей референсной системе он проявил способность играть живо, ритмично, детально и прозрачно. Звучание вполне тонально сбалансированное, лишь НЧ не столь глубоки и весомы, как мы привыкли слышать. Фокусировка и музыкальная сцена весьма достоверны; проигрывая «Ромео и Джульетта» С. Прокофьева, благодаря всем этим свойствам STA200, а также его энергичности и сильной динамике мы ощутили сполна эмоциональность и драматизм замечательной балетной сюиты.

ЦАП Optoma NuForce WDC200 и усилитель мощности STA200

Слаженный дуэт

Как и с любым другим ЦАП, качество звучания WDC200 зависит от сторонних факторов, в числе которых главным можно назвать параметры дискретизации цифрового потока, а также способ подключения, используемый программный плеер и т. д. Когда есть выбор, мы предпочитаем проводное подключение, и в этом случае оптический вход оказывается наилучшим для звука. CD Jan Bostridge La Bell Dame Sans Merci. The English Songbook слушается с большим удовольствием. Вокал изысканный и естественный, отлично сфокусированный, полный нюансов; фортепианный аккомпанемент отчетливый и насыщенный, исполнение слаженное и выразительное.

Что интересно, но не ново в отношении компонентов NuForce, в связке с WDC200 усилитель STA200 играет более подвижно, плавно и живо. Даже бас делается глубже, объемнее и текстурнее, а ВЧ – легче и искристее. Нас приятно удивило масштабное, динамичное и энергичное звучание прекрасно проработанного оркестра в записи на CD Shostakovich Symphonies 5&9.

Софт рождает качество

Технология AirPlay позволяет прослушивать музыку с плеера или другого устройства Apple без загрузки какого-либо дополнительного ПО; связь устойчивая, звук весьма неплохой. Но если установить на ПК, например, популярный программный плеер JRiver Media Center, то появится возможность трансляции файлов HD-аудио. Это приложение позволяет также пересылать по Wi-Fi на WDC200 контент без распаковки, что повышает помехоустойчивость передачи, а значит, обеспечивает дополнительное улучшение качества звука. Альбом Дейва Брубека Concord in a Summer Night в формате 24/88,2 исполняется просто волшебно: сцена наполнена живым воздухом, инструменты прекрасно сфокусированы, их голоса изящны и полны тонких нюансов.

Комплект Optoma NuForce WDC200/STA200 представляется весьма интересным и заслуживающим внимание решением для построения высококачественной Hi-Fi-системы с компьютерным источником музыки, причем без материальной привязки к нему. Оптический вход ЦАП позволит воспроизводить еще и звук с ТВ через этот же аудиотракт. Советуем присмотреться.

За: Детальное, прозрачное, динамичное и естественное звучание; удобство использования; поддержка HD-аудио

Против: Недоработанная регулировка громкости

Вердикт: Весьма разумный и перспективный подход к формированию Hi-Fi-системы с компьютерным источником музыки

Языком цифр

Optoma NuForce STA200

  • Вход: RCA
  • Мощность: 2x80 Вт на 8 Ом
  • Габариты (ВxШxГ): 9x36x22 см
  • Вес: 6 кг
  • Optoma NuForce WDC200

  • Оптический вход 32–192 кГц/24 бит: Да
  • Wi-Fi 802.11 b/g/n: Да
  • Аналоговый выход: RCA
  • Габариты (ВxШxГ): 4x18x22 см
  • Вес: 1,5 кг
  • Источник: DGL.ru

    Мобильный аудио-центр NuForce Cube

    Мобильный аудио-центр Cube
    Cube фото 0Cube фото 1Cube фото 2Cube фото 3Cube фото 4
    Cube фото 5Cube фото 6Cube фото 7Cube фото 8Cube фото 9
    Cube фото 10Cube фото 11Cube фото 12Cube фото 13Cube фото 14
    Cube фото 15Cube фото 16Cube фото 17Cube фото 18Cube фото 19
    Cube фото 20Cube фото 21Cube фото 22Cube фото 23Cube фото 24

    «Жить нужно весело и шумно!» - так решили инженеры компании NuForce, создавая этот невероятный гаджет. Как понятно из названия, речь пойдёт об аудио решении в форме куба. Невероятные эмоции гарантированы! Такого звучания от этого малыша совсем не ожидаешь, когда распаковываешь его впервые из коробки. Согласно девизу компании производителя каждое изделие должно радовать глаз, услаждать слух и не опустошать кошелёк. Так оно и получается! Берём любой современный смартфон или плеер и подключаем его к кубику. Встроенного аккумулятора хватает на 9 часов великолепного настроения и драйва. Широкополосный динамик диаметром 2 дюйма с лёгкостью наполнит музыкой любую комнату, приусадебный участок или станет звездой пляжной вечеринки. Внутри также встроен USB-ЦАП и усилитель для наушников. Размер самого портативного аудио-центра составляет 58.5 мм x 58.5 мм x 60.0 мм. Цветовые решения представлены в синем, красном, серебристом, чёрном цветах.

    Рекомендации по эксплуатации аккумулятора Health Guide:
    - произведите зарядку аккумулятора в течение 12 часов перед первым использованием;
    - отключайте 3,5 мм вход, когда Cube не используется;
    - заряжайте Cube после каждого использования для продления срока службы батареи.

     

    подключение Cube к iPod Nano

    подключение устройств к Cube


    Характеристики:
    Тип Мобильный аудио-центр
    Наименование Cube
    Конфигурация Портативная колонка, усилитель для наушников и аудиофильского класса USB ЦАП
    Электропитание Время работы от аккумулятора 8 часов
    Варианты отделки Черный, Серебристый, Красный, Голубой
    Габаритные размеры 58.5 мм х 58.5 мм х 60.0 мм
    Дополнительно Комплектация: Mini-jack 3,5 мм стерео кабель 0.6 м; USB-кабель 0.7м; мягкая сумка для переноски
    Опционально: Адаптер для подключения iPod nano

    Посмотреть статьи:

    вернуться назад